Продавец-консультант оптического салона - 144 часа

Продавец-консультант оптического салона
Доступно обучение по системе вебинаров

Работа продавца-консультанта является визитной карточкой любого салона оптики, ведь именно продавец-консультант встречает клиента и начинает с ним общение. Именно он формирует первое впечатление о салоне, поэтому его квалификация должна соответствовать самым высоким требованиям, что, в свою очередь, обязывает постоянно совершенствовать свои навыки и знания.

Длительность обучения - 144 часа

Документы, предоставляемые при зачислении:
1. Копия 2,3,4 и 5-й страниц паспорта
2. Копия диплома об образовании
3. Копия трудовой книжки

Занятия учитывают все аспекты деятельности продавца-консультанта салона оптики. Программа курсов включает в себя технический и психологический блоки. В рамках курса освещаются следующие темы: Геометрическая оптика; Типы линз и покрытий; Прогрессивные и офисные линзы; Виды оправ, их техническое описание; Ограничения при вставке линз в оправу и технология изготовления очков; Психология покупателя и типология клиентов; Правила поведения оптика-консультанта в торговом зале; Подбор линз в соответствии с рецептом; Подбор оправ по типу лица; Коллекции (бренды) оправ и с/з очков; Контроль качества готовых очков; Работа с возражениями клиентов; Контактные линзы; Порядок работы с измерительной линейкой, для определения необходимого диаметра линз; Работа с конфликтами; Формирование товарного ассортимента; Формирование образа оптика-консультанта; Клиенториентированная организация и др.

Более подробно ознакомиться с программой курсов можно по ссылке.

Занятия проходят ежедневно с Понедельника по Пятницу. С графиком проведения курсов можно ознакомиться в разделе Расписание занятий.

По окончании обучения слушатели проходят итоговое междисциплинарное тестирование.

При успешном прохождении итоговой аттестации выдается свидетельство о повышении квалификации.

По вопросам записи на курсы и за дополнительной консультацией
обращайтесь по следующим контактам:
kosov@veko.ru (812) 603-40-02

Яндекс.Метрика